Николаевские «афганцы» потребовали сатисфакции от оскорбивших их депутатов Николаевского облсовета (ФОТО, ВИДЕО)


11:3324.12.2019

80 воинов-интернационалистов пришли сегодня, 24 декабря, на сессию Николаевского облсовета, чтобы услышать позицию депутатского корпуса о высказываниях депутатов Сергея Чмыря и Ивана Чипака, которые оскорбили «афганцев».

Об этом перед началось сессии с трибуны заявил глава Союза воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей.

– Двое ваших коллег – Сергей Чмырь и Иван Чипак – оскорбили «афганцев». Мы не пришли плакаться в жилетку. Мы пришли услышать реакцию совета и извинения от «виновников торжества», – сказал Юрий Соловей.

Относительно Ивана Чипака, который не пришел на сессию Николаевского облсовета, высказался глава фракции «нашего края» Юрий Кормышкин, сообщивший, что после высказываний Ивана Чипака на одном из заседаний депутатских комиссий было принято решение об исключении его из фракции.

Относительно же Сергея Чмыря, который пришел на сессию Николаевского облсовета, выступил его коллега по фракции ВО «Батькивщина» Анатолий Николенко, который сказал, что ничего не знает об инциденте, и что, может, просто кто-то использует этот момент в своих политических целях.

Выступил и Сергей Чмырь, заверявший «афганцев» в уважении. «Я ничего не имею против вас всех. Мой сарказм был направлен в сторону СССР. Если вы неправильно меня поняли, я извиняюсь», – сказал депутат. На что Юрий Соловей ему ответил: «Депутат должен выражаться так, чтобы его правильно понимали. Есть аудиозапись, где нас называют убийцами».

Затем последовали ряд выступлений депутатов, которые убеждали воинов-интернационалистов в том, что их используют в политических разборках. Например, Максим Невенчанный утверждал, что депутаты сказали глупость, но теперь «это используют, чтобы давить депутатов, которые выступают против Виктории Москаленко». Вторил ему и Вадим Олабин: «Вас же используют! Пацаны, прекратите! Прошу прощения за депутатов, которые сказали какую-то х*рню! Я за всех извиняюсь!». «Вас втягивают в ситуацию. Прошу принять наши общие извинения», – добавил Иван Кухта. «Весь депутатский корпус просит: извините за наших коллег. Мы всегда поддерживали и уважали вас», – сказал Федор Барна.

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко пообещала «афганцам», что, как только депутаты начнут сессию, будет поставлен вопрос об осуждении некорректных высказываний Чмыря и Чипака.

– Втягивают нас или нет – надо следить за своими словами, – сказал Юрий Соловей, и «афганцы» покинули зал.

Их провожали стоя и аплодисментами.

Как сообщало Інше ТВ, Стартовала сессия Николаевского облсовета, которую своим присутствием почтил губернатор Стадник (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube