Николаевские инваспортсмены завоевали 33 награды на чемпионате Украины по плаванию (ФОТО)

15:5223.12.2019

В г. Каменское с 18 по 21 декабря проходил чемпионат Украины по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и ВРФР.

Николаевский региональный центр «Инваспорт» достойно представили 12 спортсменов. Наши пловцы завоевали 22 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых наград.

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт.

По итогу соревнований Гюнтер Анна стала шестикратной победительницей на дистанциях 50 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 50 м и 100 м на спине, 50 м баттерфляем, 100 вольным стилем и стала серебряным призером на дистанции 50 м брассом.

Гриненко Богдан стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем.

Кирпа Владислав стал двукратным чемпионом на дистанциях 200 м комплексным плаванием и 50 м на спине и двукратным серебряным призером на дистанции 100 м на спине и 50 м баттерфляем.

У Колесниченко Марии 4 золотых награды на дистанциях 50 м на спине, 50 м брассом, 200 м и 50 м вольным стилем и 1 серебряная медаль на дистанции 100 м вольным стилем.

Паламарчук Сергей получил 4 золотые медали на дистанциях 150 м комплексным плаванием, 50 м на спине, 200 м и 100 м вольным стилем. Сергей стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 50 м брассом.

Шаврова Юлия добыла золотую награду на дистанции 50 м баттерфляем и стала серебряным призером на дистанции 50 м брассом.

Четырехразовым чемпионом соревнований на дистанциях 50 м и 100 м брассом, 50 м на спине и 50 м баттерфляем стал Халваши Иракли.

Молодой спортсмен Шаповалов Александр выполнил норматив Мастера спорта Украины и завоевал первое место на дистанции 50 м брассом, а также стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем.

Панибратец Евгений стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине.

Тренируют спортсменов ЗТУ Ильины – Татьяна Анатольевна и Николай Семенович. Особую благодарность Миколаївський Інваспорт выражает волонтерам – братьям Егоровым, Даниилу и Герману, которые принимали участие в соревнованиях, за помощь и поддержку и сердечное отношение к николаевским спортсменам.

Как сообщало Інше ТВ, Двое николаевцев добыли медали на Кубке Украины по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха (ФОТО)