МБК «Николаев» не смог одолеть южненский «Химик», но нервы ему основательно потрепал

19:0922.12.2019

«Николаев» в напряженной борьбе уступил на последних минутах «Химику» в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч – 72:74.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат

22 декабря

Николаев. 16:00

Николаев – Химик (Южный) – 72:74 (12:24, 14:17, 22:21, 24:12)

Николаев: Петерсон 28о + 8пд, Зотов 14 Луценко 10 Адедиран 8о + 6 пд, Бристол 6о + 9пд, Онуфриев 4, Приймак 2, Юрченко, хохоник

Химик: Салливан 16о + 19пд, Уильямс 15о + 5пр, Югба 13 Джонс 12 Войналович 8о + 10пд, Горобченко 5, Козак 3, Марченко 2, Ковалев

Гости с первых минут взялись настойчиво диктовать хозяевам свою игру. По всем игровым показателям «Химик» превосходил «Николаев». Похоже, неутомимый лидер хозяев Петерсен таки на этот матч вышел уставшим. За первую половину он набрал всего пять очков. В итоге южненцы после первой половины имели уже 15 очков преимущества.

Впрочем, о снятии интриги говорить еще было слишком рано. Похоже, уверенное преимущество слишком убаюкало гостей. Зато николаевцы игру выровняли, а затем взялись уверенно сокращать отставание.

Уже к середине заключительной четверти у Петерсона было два десятка набранных очков. Уже он был самым результативным в матче, а хозяева сократили 20-очковое отставание до семи.

Однако решающего аргумента у «Николаева» все же не оказалось. Тот же Петерсон в нескольких заключительных атаках ошибался больше, чем обычно. Хозяева до минимума сократили разницу, попортили нервы чемпионам и все же уступили.

Следующий поединок в Суперлиге Пари-Матч «Николаев» будет играть 10 января на выезде против «Киев-Баскета».

Как сообщало «Інше ТВ», Суперлига. 48 очков Петерсона не помогли МБК «Николаев» в матче с «Днепром» (ВИДЕО)