Разнообразные услуги в комфортных условиях – в Николаеве открыли Дом юстиции (ФОТО)


14:3520.12.2019

Сегодня, 20 декабря, в Николаеве заработал Дом юстиции. Новое заведение расположено по проспекту Мира, 46/1.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Посетив Дом юстиции, граждане – не только жители города, но и других регионов Украины – могут в комфортных условиях получить разнообразные услуги. Например, там можно зарегистрировать брак, оформить наследство или выполнить решение суда. Он пригодится даже тем, кто желает изменить свою фамилию, имя, отчество.

По словам руководителя главного территориального управления юстиции в Николаевской области Романа Возняка, заведение работает по принципу единого окна и электронной очереди. Под одной крышей Дом юстиции объединил:

– Оpen space – офис по предоставлению услуг в сфере регистрации активов гражданского состояния;

– Центр выполнения решений – офис, где граждане смогут без очередей и бюрократии получить услуги в сфере принудительного исполнения судебных и иных решений;

– Государственную нотариальную контору;

– Управление государственной исполнительной службы.

«Я рад, что в Николаеве открыли Дом юстиции, где в очень комфортных условиях люди могут получить услуги, предоставляемые органами юстиции. Наши горожане заслуживают сервис высокого качества», – отметил городской голова Александр Сенкевич.

Руководитель города сообщил, что в следующем году, когда наступит благоприятная для выполнения ремонтных работ погода, будет приведен в порядок внутриквартальный проезд и благоустроена территория, прилегающая к Дому юстиции.

Читайте: В Николаеве намерены создать мобильный Центр предоставления административных услуг



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube