Бюджет города Николаева на 2020 год будет на 1 млрд.грн. меньше


13:0420.12.2019

В пятницу, 20 декабря, члены исполкома городского совета согласовали проект бюджета г. Николаева на 2020 год.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета.

Как отметила директор департамента финансов Вера Святелик, в 2020 году доходы бюджета запланированы в объеме 3 млрд 974 млн грн.

– Это примерно на 1 млрд.грн. меньше, чем расходы 2019 года. Но это не за счет уменьшения местных расходов, а за счет уменьшения объема официальных трансфертов, что связано с изменением бюджетной политики государства, а именно: финансирование льгот и субсидий, расходы государственной социальной помощи с 2020 года, которые будут осуществляться через министерство социальной политики непосредственно, минуя местные бюджеты. Кроме того, продолжается медицинская реформа, и средства медицинской субвенции предоставляются только на первый квартал, то есть еще уменьшение поступлений по медицинской субвенции, – сообщила Вера Святелик

Объем собственных доходов в 2020 году увеличен на 381 млн грн, что составляет 13,5%. Бюджет развития в следующем году предлагается в сумме 732 млн грн., что по сравнению с прошлым годом больше (сначала бюджет развития был 260 млн.грн., потом – 600 млн.грн.).

Городской голова Александр Сенкевич напомнил, что проект бюджета после согласования исполкома будет направлен на рассмотрение депутатов постоянных комиссий. После этого документ будет вынесен на сессию городского совета. Таким образом, проект может быть изменен и доработан.

Как сообщало Інше ТВ, Деньги на ангиограф, «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевэлектротрансу» – исполком Николаевского горсовета одобрил изменения в бюджет города на 2019 год



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube