Сенкевич пояснил, почему в городе не хватает денег на «огромное количество объектов, которые требуют ремонта»


12:5920.12.2019

Николаевский городской голова Александр Сенкевич сказал, что в городе «огромное количество объектов требуют ремонта», но их не финансируют из-за дополнительного финансирования стратегических предприятий города, например, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом речь шла в пятницу, 20 декабря, в ходе заседания планово-бюджетной комиссии городского совета, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

— Есть огромное количество объектов на территории города, которые требую ремонта и дополнительного финансирования. Мы принимаем бюджет, в ходе его выполнения видим, что есть какие-то недоработки. Например, вы помните, что мы выделили 16 миллионов на облтеплоэнерго, сейчас еще 12 миллионов, взятых из Департамента ЖКХ. У Департамента ЖКХ не выросли эти 12 миллионов на дереве денежном, которое у них в коридоре растет. Они сняли их с других объектов, а эти вещи проходили с ведома распорядителей средств и вашей комиссии, – сказал он.   

В пятницу, 20 декабря, планово-бюджетная комиссия Николаевского городского совета согласовала проект решения сессии о перераспределении 34 миллионов гривен в бюджете города на 2019 год.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube