Николаевского адвоката Глеба Михайлова, подозреваемого в мошенничестве с квартирами, арестовали с правом залога в 630 тыс.грн.


16:0319.12.2019

Сегодня, 19 декабря, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко избрана мера пресечения николаевскому адвокату, подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.4 ст.358 УК Украины. Речь идет о Глебе Михайлове.
Согласно материалам ходатайства, адвокат, используя поддельные решения суда и договор купли-продажи, лишил права собственности на квартиру гражданина, которому она принадлежит.
А потом, с помощью нотариуса, заключил договор купли-продажи указанного имущества третьим лицам. Своими действиями он причинил потерпевшему владельцу квартиры убытки в особо крупных размерах.
Прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, совершить другое уголовное преступление, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, препятствовать следствию иным образом.
Защитник возражал против удовлетворения ходатайства, отметив, что риски необоснованные и основываются на предположениях, а правовая квалификация уголовных преступлений является неверной.
Подозреваемый поддержал позицию своего защитника.
Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья Светлана Скрипченко приняла решение избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 15.02.2020 года с возможностью внесения залога в сумме 630 600 грн., сообщили в пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Напомним, как ранее сообщало Інше ТВ, в Николаеве правоохранители разоблачили адвоката, причастного к мошенничеству с недвижимостью граждан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube