Николаевский генерал Марченко вышел из СИЗО под залог


18:3017.12.2019

Начальник Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил генерал-майор Дмитрий Марченко, за которого экс-президент Петр Порошенко внес залог, вышел из СИЗО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший советник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

“Есть, вышел”, – написал он в заметке с фотографиями Марченко на выходе из изолятора.

Как сообщалось ранее, в июне Государственное бюро расследований

Завышенные цены и бракованные бронежилеты. В ГБР объяснили причину обысков в Минобороны провело обыски у должностных лиц министерства обороны в рамках уголовного производства о закупке по завышенной стоимости вещей для Вооруженных сил Украины. Было закуплено 20 тысяч бронежилетов, по предварительным данным, 3 из 5 простреливаются. Закуплено 100 тысяч комплектов военной формы по завышенным ценам. Только стоимость одного элемента одежды завышена примерно на 10 млн гривен. Обыски проходили в помещениях Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ. Среди чиновников обыски были, в частности, у Дмитрия Марченко и Юрия Бирюкова.

В ноябре чиновников Минобороны уличили в злоупотреблениях при закупке по завышенной стоимости вещей для Вооруженных сил Украины, которые были непригодными для использования украинскими военными. О подозрении

Пятерым топ-чиновникам Минобороны объявили подозрения в деле о бракованных бронежилетах – Труба
объявили пятерым высокопоставленным чиновникам Минобороны Украины.

Генерала Марченко арестовали под залог в 76 миллионов
Марченко арестовали под залог 11 ноября. Тогда суд столицы назначил сумму залога 76 миллионов гривен. Утям, 28 ноября, Киевский апелляционный суд почти вчетверо уменьшил размер залога – с 76 миллионов гривен до 20 миллионов.

Порошенко решил дать личные средства на залог для начальника главного управления развития и сопровождения материального обеспечения. Впоследствии партия “Европейская солидарность” сообщила о том, что залог за Марченко внесены: до более миллиона собранных гривен на марафоне в поддержку офицера семья Порошенко добавила более чем 18 миллионов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube