В Николаеве полицейским пришлось надеть наручники на водителя «Шевроле», устроившего аварию (ФОТО, ВИДЕО)


17:0516.12.2019

Водитель, который был лишен права управления, выпил, сел за руль и совершил ДТП.

«На улице Пограничная произошло ДТП. Пострадавших нет, водители ожидают на месте», – такой вызов получил экипаж патрульной полиции Николаевщины. Прибыв на место, инспекторы увидели, что водитель автомобиля Chevrolet не придерживался безопасной дистанции и совершил столкновение с автомобилем Nissan, который двигался впереди.

Во время общения с водителями стражи порядка заметили у водителя-виновника явные признаки алкогольного опьянения. Также мужчина вместо водительского удостоверения предоставил патрульным временное разрешение на право управления, которое было просрочено.

Проверив водителя по имеющимся базам данных, инспекторы выяснили, что он уже привлекался за вождение в состоянии опьянения и в августе 2019 решением суда был лишен права управления сроком на один год. Мужчина согласился пройти осмотр с помощью алкотеста «Драгер» на месте. Прибор показал результат 2,01 промилле, что превышает допустимую норму в 10 раз.

Но и этого ему показалось мало. При составлении административных материалов мужчина начал агрессивно себя вести, ругаться, цепляться к присутствующим на месте полицейским и прохожим и не реагировал на требование не выходить на проезжую часть, по которой двигался транспорт.

Чтобы мужчина не навредил себе или окружающим, патрульные применили к нему наручники и посадили в служебный автомобиль.

На 45-летнего водителя патрульные составили админматериалы по ст. 124 «Нарушение ПДД, повлекшее ДТП», ч. 4 ст. 126 «Управление ТС лицом, которое лишено такого права» и ч. 2 ст. 130 «Управление в состоянии опьянения (повторное в течение года)» КоАП.

Видео 18+ Осторожно, нецензурная лексика!

Читайте: Николаевский апелляционный суд не смог рассмотреть апелляцию на меру пресечения для водителя «Лексуса», в ДТП с которым погибли двое



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube