На Николаевщине уменьшилось количество несчастных случаев на производстве, но летальных исходов стало больше


18:4313.12.2019

По состоянию на 1 декабря с начала года в области произошло 74 несчастных случаях, связанных с производством, из них 15 несчастных случаев со смертельным исходом.

В 2018 году общее количество несчастных случаев за аналогичный период составило 87, а случаев с летальным исходом было 13.

Такие цифры прозвучали на заседании коллегии управления Гоструда Николаевской области, сообщается на сайте управления.

По информации главного государственного инспектора управления Гоструда в Николаевской области Геннадия Сулимы, наибольшее количество несчастных случаев произошло на предприятиях, в учреждениях и организациях г. Николаева – 57, в том числе 9 несчастных случаев со смертельным исходом, что составляет 77% от общего количества несчастных случаев в Николаевской области. В районах области произошло 17 несчастных случаев, в том числе 6 несчастных случаев со смертельным исходом. Среди травмированных – 43 мужчины и 31 женщина.

По данным анализа причин производственного травматизма, 65% несчастных случаев произошли по организационным причинам, 16% несчастных случаев – по техническим причинам, а 18% несчастных случаев – по психофизиологическим причинам.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве руководителю КП, допустившему несчастный случай со смертельным исходом, сообщено о подозрении



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube