Депутаты облсовета назначили директора Николаевской областной филармонии и «Центра общего и профильного образования и комплексной реабилитации»


11:0913.12.2019

Решение о назначении руководителей областных учреждений, которые выиграли кадровые конкурсы, приняли сегодня, 13 декабря, на сессии Николаевского облсовета.

Так, 39-ю голосами «за» директором Николаевской областной филармонии был назначен Александр Добровольский.

А 45-ю голосами «за» Валерий Лысенко был назначен директором КЗ «Общеобразовательная школа-интернат І-ІІІ ступеней-центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации».

Также 41-м голосом «за» депутаты продлили трудовой контракт нынешнему директору КП «Миколаївкнига».

Впрочем, не без вопросов. В частности, депутаты затронули тему коммунального имущества, которое за 1 грн. в год сдается в аренду государственным органам. В частности, Вадим Олабин напомнил, что большое помещение КП «Миколаївкнига» сдается Госэкоинспекции, руководитель которой игнорировал все вызовы на сессию облсовета, чтобы отчитаться перед депутатами. «Надо пересмотреть отношения с государственными органами, с которыми у нас нет взаимодействия», – сказал Вадим Олабин.

Депутат Александр Ясинский отметил, что облсовет недополучил порядка 10 млн.грн. аренды именно из-за такой неэффективной сдачи коммунального имущества в аренду. И пора бы уже выполнить июльское решение сессии облсовета, которым облсовет забрал полномочия по управлению коммунальным имуществом у облгосадминистрации. Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко напомнила депутату, что вопрос об управлении коммунальным имуществом уже дважды выносился не сессию, однако не был поддержан депутатским корпусом.

Как сообщало Інше ТВ, Стартовала сессия Николаевского облсовета. И первым решением досрочно прекратили полномочия депутата Соколова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube