Депутаты «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета согласовали выделение матпомощи на лечение 11-летней Лене Огирь и отцу погибшего бойца АТО Виктору Джубатканову


15:2911.12.2019

Сегодня, 11 декабря, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития согласовали выделение материальной помощи на лечение 11-летней девочке и отцу погибшего в АТО бойца.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как пояснил директор Департамента труда и соцзащиты населения Сергей Василенко, в пятницу, 13 декабря, состоится исполком, на который будут выноситься вопросы выделения материальной помощи, поэтому очень важно, чтобы депутаты рассмотрели эти вопросы.

Так, на материальную помощь 11-летней Лене Огирь было предложено выделить 50 тыс.грн. Как пояснил С.Василенко, на лечение девочке надо 4 тыс.евро, но большую часть средств даст областной совет. Депутаты согласились с этим, хотя Сергей Карцев отметил, что традиционный размер помощи николаевцам – 500 грн., и следует обратить внимание на это.

Также депутаты согласовали выделение 83 тыс.грн. материальной помощи Виктору Джубатканову, отцу погибшего в АТО бойца, на замену сустава. Погибший в АТО сын был единственным, остались отец и мать, однако отец из-за необходимости заменить сустав сейчас не двигается.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевцы! 11-летней девочке срочно нужна помощь в борьбе с тяжелой болезнью!



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube