Делегация Николаева говорила в Мининфраструктуры о мостах и дорогах (ФОТО)


15:0411.12.2019

10 декабря в Министерстве инфраструктуры Украины состоялось совещание с представителями областных государственных администраций и органов местного самоуправления под председательством Министра инфраструктуры Украины относительно перспективного сотрудничества по вопросам финансирования ЕБРР проектов развития инфраструктуры.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

От города Николаева в составе делегации Николаевской области в совещании приняли участие первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, депутат городского совета Наталья Горбенко. Владимир Крыленко очертил перечень социально значимых инфраструктурных проектов, реализация которых имеет важное значение как для города, области, так и страны в целом и требует привлечения дополнительных финансовых ресурсов, в частности:

– капитальный ремонт Южнобугского (Варваровского) моста в г. Николаеве;

– строительство мостового перехода через реку Южный Буг в г. Николаеве;

– строительство перехода через железнодорожные пути по направлению улиц Остапа Вишни, Самойловича в Корабельном районе г. Николаева;

– ремонт дорог, которые совмещены с автодорогой М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Реализация проектов позволит снизить грузопоток, который проходит сегодня через центр города, будет способствовать улучшению экологической ситуации, упростит логистику, что будет способствовать увеличению импорта и экспорта товаров на юге Украины.

На уровне облгосадминистрации будет создана рабочая группа по детальному изучению вопросов реализации вышеупомянутых проектов.

Как сообщало Інше ТВ, Мэр Николаева: Для ремонт Варваровского моста нужно 1,3 миллиарда, но денег нет (ВИДЕО)

Также сообщалось Зеленский попросил главу Николаевской ОГА Александра Стадника пообещать, что Варваровский мост в Николаеве будет отремонтирован в течение года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube