Николаевцев приглашают на презентацию фотокниги о старом и новом зоопарке


16:4009.12.2019

12 декабря в 14:00 в Центральной городской библиотеке имени Марка Кропивницкого состоится презентация новой коллекционной фотокниги «История Николаевского зоопарка в фотографиях и документах».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Автором фотоальбома является директор зоопарка, заслуженный работник культуры Украины, президент Украинской Ассоциации зоопарков и аквариумов Владимир Топчий.

Николаевцев приглашают на презентацию фотокниги о старом и новом зоопарке 1

Целью создания новой фотокниги, посвященной 120-летию зоопарка, стало желание сохранить историю визитной карточки города и ознакомить николаевцев с чрезвычайно интересными материалами: документами, фотографиями, хранящимися в архивах Музея истории Николаевского зоопарка, в частных фотоальбомах сотрудников зоопарка.

На этих фотографиях представлены виды старого зоопарка, строительство новой территории, фотографии сотрудников и животных – все то, чем жил и дышал зоопарк с момента своего основания и до сегодняшнего дня. Материалы, вошедшие в книгу, собирались десятилетиями, многие из них увидели свет впервые.

В ходе презентации вы сможете просмотреть интересные видеоролики о деятельности зоопарка и пообщаться с ветеранами, которые много лет своей жизни отдали делу сохранения диких животных. На мероприятии будет представлена ​​выставка экспонатов из коллекции Николаевского областного краеведческого музея, посвященная памяти основателя зоопарка Николая Леонтовича.

Ведущим презентации выступит директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий.

Читайте: В зоопарк Николаева привезли слонов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube