За 11 месяцев госаудиторы Николаевщины обнаружили финансовых нарушений на свыше 73 млн.грн.


14:5405.12.2019

За январь – ноябрь 2019 г. специалисты управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провели 40 ревизии и 10 государственных финансовых аудитов.

Об этом сообщается на сайте Госаудитслужбы Украины.

Проведенными ревизиями выявлено нарушений законодательства, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 73,2 млн. грн. Обеспечено возмещение потерь на сумму 50,8 млн. грн.

Во время государственных финансовых аудитов установлено неэффективных управленческих действий или решений и рискованных операций, которые привели (могут привести) к упущенным выгодам, непроизводительным расходам на сумму более 363 млн грн. Получен дополнительный экономический эффект от принятых объектами контроля рекомендаций аудиторов на сумму почти 16 млн грн.

За бюджетные правонарушения применено 22 санкции в виде предупреждения о ненадлежащем исполнении бюджетного законодательства и остановки операций с бюджетными средствами.

По результатам рассмотрения материалов контрольных мероприятий начато семь досудебных расследований, приобщены к уголовным производств шесть материалов и сообщено о подозрении четырем лицам. Привлечены к административной ответственности 50 должностных лиц объектов контроля.

Как сообщало Інше ТВ, В николаевской Госаудитслужбе рассказали, как в ВПУ №7 и машиностроительном лицее смошенничали с недвижимостью, и равнодушии правоохранителей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube