КП «Центр защиты животных» в Николаеве осталось без финансирования: топлива, кормов для животных и зарплата есть только до конца декабря (ДОКУМЕНТ)


15:4904.12.2019

КП «Центр защиты животных» оказалось в критической ситуации.

Остатков топлива и кормов для животных хватит максимум до конца декабря, зарплата для работников – только за декабрь, а с начала 2020 года предприятие остановится из-за отсутствия финансирования.

Об этом сообщается на страничке предприятия в Фейсбук.

«Администрация предприятия с августа 2019 г. неоднократно обращалась к мэру, Департаменту ЖКХ НГС и управлению коммунального имущества НГС с целью урегулирования вопроса финансирования предприятия и принятия всех необходимых мер для продолжения работы предприятия в 2020 году в обычном режиме. К сожалению, реакции на наши обращения нет, ситуация загнана в тупик. Наиболее действенным механизмом решения ситуации может стать вынесение на голосование и принятие на сессии городского совета «Программы обращения с собаками и кошками, регулирования численности бездомных животных в г. Николаеве на 2020-2024 годы», разработанной департаментом ЖКХ совместно со специалистами нашего предприятия. Наша программа уже месяц как может быть проголосована и принята, она прошла все необходимые согласования. Однако из-за наличия новой программы, инициированной городским головой и разработанной департаментом ЖКХ совместно с зоозащитными организациями города, городской голова не выносит на рассмотрение городского совета нашу программу.

С учетом требований действующего законодательства новая программа, инициированная городским головой и разработанная департаментом ЖКХ, может быть рассмотрена на сессии городского совета не раньше конца января 2020 года. Далее требуется согласование с Антимонопольным комитетом, которое занимает 105 дней. И только после получения согласования антимонопольного комитета финансирования коммунального предприятия из бюджета города может быть восстановлено», – сообщают в КП «Центр защиты животных».

Как сообщало Інше ТВ, в начале ноября директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев обещал, что до конца этого года на рассмотрение депутатов горсовета будет вынесено три программы по обращению с бездомными животными в городе Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube