В Николаеве благодаря бдительности жителей полиция задержала двух квартирных воров


14:1501.12.2019

29 ноября около 18:00 по спецлинии 102 поступило сообщение от николаевца о том, что несколько минут назад ему позвонила его взволнованная девушка и сообщила, что двое неизвестных мужчин, пытаются сломать входную дверь соседской квартиры.

Получив сообщение о совершении преступления, на место происшествия сразу направились все приближении наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции, сообщают в ГУ НП Николаевской области.

Первыми по указанному адресу прибыли патрульные, которые увидели, что из подъезда дома выбегает двое мужчин и выбрасывают вещи из рюкзаков. Не теряя ни минуты, правоохранители направились к злоумышленникам, которые увидели полицейских и бегство. Но в считанные минуты злоумышленники были задержаны патрульными.

На месте совершения преступления полицейские следственно-оперативной группы установили, что воры, один из которых местный житель, а другой – уроженец Луганской области, с помощью отмычки проникли в чужую квартиру, собрали ювелирные изделия и другие ценные вещи, вышли из квартиры и даже не догадывались , что уже разоблачены внимательной и смелой девушкой, которая не растерялась и сообщила о преступлении. Спускаясь по лестнице, злоумышленники увидели полицейский автомобиль и начали выбрасывать похищенные вещи, маски и инструменты, с помощью которых открывали двери, однако их это не спасло, внизу ждали правоохранители.

Эксперт-криминалист осмотрел замок в изувеченных двери квартиры, обнаружил следы взлома, а владелица квартиры узнала свои вещи.

Мужчин в возрасте 43 и 33-х лет доставили в Заводской отделения полиции, где собрав всю доказательную базу и показания свидетелей, следователи задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, В Николаеве грабительница, сорвав цепочку с шеи женщины, пыталась скрыться на такси



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube