Нападение на николаевского журналиста в полиции оценили как «легкое телесное повреждение»


11:0501.12.2019

Как сообщало ІншеТВ, вечером в субботу, 30 ноября, в Николаеве было совершено нападение на журналиста сайта «Новости-N» Александра Влащенко.

На место происшествия прибыли правоохранители, а также медики, которые после осмотра госпитализировали пострадавшего.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, предварительно, следователи начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

– Продолжаются первоочередные следственные действия и принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению преступления. Устанавливаются все обстоятельства и мотивы преступления, – говорится в сообщении правоохранителей.

Напомним, в сентябре 2014 года Влащенко был похищен неизвестными. Ему надели на голову мешок, силой затолкали в машину и вывезли за город. Там его удерживали около 5 часов, допрашивали, угрожали убийством. По данному факту было написано заявление в правоохранительные органы, однако нападавших так и не нашли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube