Новый начальник Укравтодора назвал Николаев в числе “городов-островов”, дороги к которым будут ремонтироваться в первую очередь (ВИДЕО)


09:1129.11.2019

Новый глава “Укравтодора” Александр Кубраков назвал автодороги, ремонт и строительство которых является приоритетнымЧетверг, 28 ноября 2019, 23:58

Об этом шла речь в эфире ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”.

По словам нового главы “Укравтодора”, приоритетные дороги отбирались правительством по трем критериям.

“У нас есть несколько параметров, по которым мы выбирали дороге. В первую очередь это уровень износа — таких (изношенных —ред.) дорог много. Второе — трафик, который может быть на этих дорогах, когда они будут отстроены. И социально-экономический эффект, который рассчитывается”, — объяснил Кубраков.

При этом было принято решение уделить особое внимания автодорогам вокруг некоторых городов Украины, состояние которых не позволяет нормально добираться к ним автотранспортом. Работы по их ремонту/строительству должны занять порядка 3 лет.

“Мы соединим в первую очередь так называемые города-острова. К ним нельзя сейчас нормально добраться по нашим дорогам. Это, например, город Николаев, Сумы, Черновцы, Кировоград. Сейчас около 7 тысяч дорог в аварийном состоянии. Мы рассчитываем, что приблизительно при действующем финансировании и с привлечением дополнительных средств, это приблизительно 3 года на ремонт аварийных дорог на магистралях”, — добавил глава “Укравтодора”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube