В Николаеве обсудили, как будут спасать людей на водных объектах зимой


18:5728.11.2019

Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева рассмотрела меры по предупреждению гибели людей на водных объектах в зимний период.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Среди приглашенных – руководители баз стоянок маломерного флота, где ежегодно организовывают наблюдение за акваторией и информирование аварийно-спасательных служб; руководители структурных подразделений горсовета, представители управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области.

Как и каждый год, планируется создание постов наблюдения на 18-ти зарегистрированных базах для стоянки маломерных судов, находящихся на территории города.

Для оперативного оказания помощи пострадавшим на воде и льду на спасательной станции №2 организовано круглосуточное дежурство специалистов 10 взвода ГВГСО ГСЧС Украины. Для спасения людей на отдаленных участках акватории создана мобильная оперативная группа. Специалисты обеспечены транспортом, средствами связи и современными спасательными средствами.

Комиссия решила предложить ГУ НП в Николаевской области приблизить маршруты патрулирования к побережью акватории рек. Руководителям баз стоянок маломерных судов рекомендовали дооборудовать спасательные посты и провести инструктажи дежурных.

Как сообщало Інше ТВ, На пляже «Чайка» в Корабельном районе утонула женщина (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube