На Николаевщине будут судить за домашнее насилие двух жителей Снигиревского района – им грозит до 2-х лет тюрьмы


13:5328.11.2019

Под процессуальным руководством прокуроров Снигиревского отдела Баштанской местной прокуратуры следователями полиции завершено досудебное расследование по двум уголовным производствам в отношении двух жителей Снигиревского района, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.126-1 УК Украины (домашнее насилие).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в начале ноября этого года после неоднократного привлечения к административной ответственности за совершение домашнего насилия в отношении своей бывшей жены житель с. Новопетровка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз пришел к ее дому, оскорблял потерпевшую нецензурными словами, угрожая физической расправой в присутствии их несовершеннолетних детей.

Аналогичное преступление совершено жителем с. Афанасьевка, который систематически совершал психологическое насилие по отношению к своей бабушке. Так, в конце октября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал в ее адрес слова грубой брани, нанес потерпевшей два удара пластиковой бутылкой по голове, после чего, взяв в руки нож, приставил его к телу старушки и угрожал физической расправой.

Обвинительные акты в отношении злоумышленников направлены в Снигиревский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное им грозит до 2 лет лишения свободы.

Как сообщало Інше ТВ, В Международный день борьбы с насилием в отношении женщин 25 ноября в Николаеве открыли мурал «Обними себя» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube