МФК «Николаев» последний матч в этом году завершил трудовой ничьей (ФОТО)

09:2924.11.2019

В последнем матче перед зимним отпуском 23 ноября «корабелы» отобрали очки у нынешнего лидера первой лиги —  «Волыни»: встреча завершилась со счетом 1:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Волынь — МФК Николаев — 1:1 (0:1).

Голы: Кожанов (54, пенальти) — Войцеховский (43).

Волынь: Леванидов, Симинин, Курко, Ульянов, Цюпа, Рябов, Чачуа (Климец 61), Бартулович, Хагназари, Кожанов, Карпенко (Горопевшек 46).

Запасные: Недилько, Неплях, Мельничук, Михалик, Волошинович, Стрижеус, Богомаз, Пономар.

МФК Николаев: Старченко, Горват (Куксенко 46), Порох (Семёнов 46), Ляшевский, Витенчук, Сондей (Бугай 69), Росляков (Панасенко 66), Ковалёв, Попов, Войцеховский (Швец 90+3).

Со стартовым свистком игра перешла на половину поля гостей встречи, где команды провели большую часть первого тайма. «Волынь» создавала атаки, но они не предвещали для «корабелов» особой опасности. «Николаеву» редко удавалось переходить на половину поля соперников, и голевых моментов до 42-й минуты не было. За 3 минуты до конца основного времени в первом тайме Войцеховскому удалось «распечатать» ворота Леванидова: после навеса Ляшевского с правого фланга Владислав принял мяч в штрафной и отправил в дальнюю «девятку». На перерыв команды отправились со счётом 0:1.

На первых же минутах второго тайма у хозяев встречи была отличная возможность сравнять счёт: Кожанов опасно пробивал в створ ворот, но штанга спасла «Николаев» от нежеланного гола. На 48-й минуте 29-й номер «Волыни» вновь имел возможность «размочить» ворота Старченко, но голкипер парировал удар.  На 54-й минуте старания нападающего «Волыни»  принесли свои плоды: арбитр зафиксировал нарушение Витенчука на Денисе, назначил 11-метровый, и тот без проблем реализовал его.

Несмотря на холодную погоду, на поле было очень горячо. Обе команды активизировались в атаке. Войцеховский мог оформлять дубль, Ковалёв — выводить свою команду вперёд. Свои лучшие стороны показали Рябов, Кожанов и Хагназари, однако Старченко «словил кураж» и отбивал даже удары с нескольких метров.

Стоит отметить также защиту «Николаева», которая продемонстрировала достаточно уверенную игру, и благодаря усилиям всей команды удалось одержать важное очко в матче с лидером первой лиги.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» пропустил один гол от «Авангарда» (ФОТО)