В Николаеве строится общежитие для семей военнослужащих 10-й авиационной бригады и новые казармы для морпехов – Воронченко проверил ход работ (ФОТО)


17:4822.11.2019

21 ноября в г. Николаеве Командующий Военно-Морских Сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко посетил с рабочим визитом подчиненные воинские формирования, дислоцированные в городе.

В ходе проверки состояния дел в 10-й морской авиационной бригаде руководитель национального флота посетил строительную площадку, на которой завершается строительство общежития улучшенного типа для нужд бригады.

Об этом сообщили в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

В ходе осмотра будущего дома для 44 семей военнослужащих бригады морской авиации командующий выразил надежду, что темпы строительства штатно-должностного жилья не снизятся и позволят в ближайшее время дать возможность заселить личный состав в новое жилье.

Во время посещения военного городка №72 адмирал Воронченко осмотрел состояние готовности к эксплуатации новых казарм улучшенного типа для военнослужащих по контракту морской пехоты.

– Возможность разместить личный состав в комфортных условиях проживания станет дополнительным мотивирующим фактором для наших военнослужащих, – отметил адмирал Игорь Воронченко. – Это наша первоочередная задача – чтобы личный состав, который месяцами выполняет служебные обязанности по защите нашего государства в сложных условиях на Востоке страны, получил качественное социальное обеспечение, – отметил руководитель национальных ВМС.

Как сообщало Інше ТВ, Правительство дополнительно выделило 300 млн.грн. на жилье для переселенцев и участников АТО/ООС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube