Николаевский горсовет не захотел рассматривать Обращение о недопустимости реализации формулы Штайнмаера


13:4321.11.2019

Проект Обращения депутатам горсовета на сегодняшнем пленарном заседании 56-й сессии Николаевского горсовета предложила депутат Светлана Таранова.

Депутатам раздали проект обращения Николаевского горсовета к Президенту, Верховной Раде о недопустимости реализации формулы Штайнмаера.

Однако включать этот вопрос в повестку дня народные избранники не стали, сообщает корреспондент Інше ТВ.

По данному вопросу было несколько выступлений.

В частности, Вячеслав Апанасенко задался вопросом, а сколько за прошедшие 4 года было получено ответов от высших эшелонов власти на обращения Николаевского горсовета? Городской голова Александр Сенкевич ответил: «Мне об этом неизвестно. Наверно, это такая декларативная форма».

Мэра поправил Сергей Исаков. По его словам, именно сегодня был получен ответ из Офиса Президента на Обращение передать СК «Ольвия» в коммунальную собственность города Николаева – обращение рассмотрено и передано в КМУ на рассмотрение.

Елена Киселева отметила, что Обращения горсовета – это выражение позиции, реакции на те или иные геополитические события, в общем, вполне устоявшаяся практика.

Но большинство депутатского корпуса не пожелало включать проект Обращения по формуле Штайнмаера в повестку дня – «за» проголосовало всего 14 депутатов.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве «Штайнмайер-тур» не задался: горожане потребовали от Зеленского ноту о том, что Россия – агрессор (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube