Николаев начал отмечать День достоинства и свободы с акции у памятника Героям Небесной сотни (ФОТО, ВИДЕО)


13:4421.11.2019

Сегодня, 21 ноября, в годовщину начала Революции Достоинства николаевцы – в основном чиновники, студенты и бюджетники – собрались у памятника Героев Небесной сотни, чтобы вспомнить о событиях 2013-2014 годов.

Об этом сообщает ІншеТВ.

В этот день в 2013 году на Майдане в Киеве собрались первые несколько сотен протестующих. Уже 22 ноября в Николаеве сознательные граждане собрались на Николаевский Евромайдан. Несмотря на погоду, на протяжении 92 дней николаевские патриоты стояли на защите демократических ценностей, отстаивая национальные интересы и европейский выбор Украины.  Своей борьбой они засвидетельствовал право жить в свободном демократическом государстве, а энтузиазм, помноженный на организацию, позволил проявить потенциал украинской нации, стал служить примером героизма и мужества.

День достоинства и свободы отмечается с целью утверждения идеалов свободы и демократии, ради сохранения для будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях. 

Участники мероприятия посмотрели патриотичный номер, который подготовили николаевские студенты, а после минуты молчания возложили цветы у подножия памятника.

Читайте: Сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы. Что запланировано в Николаеве на этот день



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube