Депутаты потребовали отчета секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой: «Вам не о чем рассказать или есть, что скрывать?»


12:1621.11.2019

Сегодня, 21 ноября, на пленарном заседании 56-й «земельной» сессии Николаевского горсовета депутат Александр Репин предложил включить в повестку дня вопрос об отчете секретаря горсовета Татьяны Казаковой.

По его словам, он решил поддержать своих коллег, которые обращались с аналогичными заявлениями, сообщает корреспондент Інше ТВ.

Городской голова Александр Сенкевич напомнил, что к нему поступило заявление депутата Владислава Ентина об отчете секретаря горсовета, а также об отчете главы Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС Андрея Ермолаева. «Эти вопросы мы включим в повестку дня следующей сессии или пленарного заседания. Эта повестка дня уже сформирована», – сказал Александр Сенкевич.

Секретарь горсовета Татьяна Казакова отметила, что отчет готовится, и что перед отчетом секретаря следует заслушать отчеты глав постоянных депутатских комиссий. Но Репин настаивал на том, чтобы включить в повестку дня рассмотрение заявления Ентина об отчете секретаря горсовета.

Голосование не было результативным – всего 23 человека проголосовали «за».

Однако вопрос об отчете Татьяны Казаковой возник снова – уже в выступлении Игоря Концевого. «Давайте завтра внесем, и пусть отчитается. А чего вы боитесь? Вам не о чем рассказать или есть, что скрывать?» – сказал он Казаковой, упрекая ее в том, что ее невозможно застать на месте.

Татьяна Викторовна парировала: «Прекращайте давить на меня по согласованию проектов документов по рекреационным зонам – я не подпишу».

На этом дискуссия не завершилась.

Алексей Лепишев, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства, обратил внимание Татьяны Казаковой на то, что лично он к отчету готов. Федор Панченко поддержал предложение об отчете секретаря совета на следующем пленарном заседании – уже завтра. Федора Панченко поддержал Олег Солтыс – мол, хотелось бы услышать, что же секретарь совета делал 4 года, – и обратился к Сенкевичу с просьбой назначить на завтра внеочередную сессию, посвященную вопросу отчета Татьяны Казаковой.

В пользу отчета высказался и Сергей Карцев, уведомивший, что на вчерашнем заседании фракции “Наш край” все депутаты поддержали вопрос об отчете Татьяны Казаковой. “Не затягивайте. У нас есть желание откровенного разговора”, – сказал Сергей Карцев. Его выступление дополнил Сергей Кантор, обратившийся к Татьяне Казаковой с просьбой отвечать на телефонные звонки депутата горсовета.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты собрались на продолжение «земельной сессии Николаевского горсовета (ТРАНСЛЯЦИЯ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube