МБК «Николаев» одолел в гостях «Кривой Рог»

15:0517.11.2019

Вчерашняя встреча в рамках Кубка Украины завершилась со счетом 53:89 (13:24, 14:24, 9:18, 17:23) в пользу «корабелов».

Об этом пишут «Николаевские новости».

МБК «Николаев» одолел в гостях «Кривой Рог» 1

Николаевцы вышли на площадку явно более настроенными на борьбу, чем криворожцы. Пока хозяева площадки смогли произвести первый точный бросок, гости уже набрали первый десяток очков. Зотов, Онуфриев, Адедиран, Луценко и Приймак цепко защищались и результативно завершали свои атаки. 0:10.
Даже после появления на площадке резервистов криворожцам не удалось существенно сократить отставание в счете – 13:24.

Вторая четверть началась метким броском хозяев площадки из-за дуги. Приймак, Адедиран, Луценко и Мещеряков не дали соперникам развить успех – 20:33. До большого перерыва николаевцы постепенно наращивали свое преимущество и пошли на отдых с комфортным счетом 27:48.

То, что мы видели в исполнении криворожцев в Николаеве в товарищеском матче, никак не получалось у них в кубковом поединке. Мощные “большие” и результативные защитники-“дальнобойщики” никак не могли поймать прицел. А подопечные Виталия Черния, хоть и не выкладывались на все сто процентов, продолжали неуклонно продвигаться к победе – 36:66.

В заключительном периоде активно сыграли Давыдюк и Юрченко. Да еще открыл свой лицевой счет Онуфриев. Но даже и этого, вкупе с усилиями Мещерякова и Хохоника хватило для более чем убедительной концовки – 53:89.

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» пополнился американским легионером (ВИДЕО)