В Николаеве продавщица ювелирного магазина и ее подруга полгода крали украшения, меняя их на фальшивки


18:4915.11.2019

Почти полгода две злоумышленницы, продавец салона и ее подруга, подменяли настоящие украшения на бижутерию и сдавали драгоценности в ломбард. Так продолжалось, пока владелец магазина не провел внутреннюю инвентаризацию.

С заявлением в полицию обратился хозяин сети ювелирных салонов, расположенных в Ингульском районе, о том, что его подчиненная-продавец завладела ювелирными украшениями в одном из магазинов на общую сумму более 500 тысяч гривен. Предприниматель провел собственную внутреннюю проверку, когда некоторые драгоценности вызвали сомнения в подлинности, – среди ювелирных изделий мужчина обнаружил бижутерию, передает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе расследования следователи выяснили, что в течение полугода 24-летняя продавщица и ее 23-летняя знакомая договорились между собой и подменяли ювелирные изделия на подделку. Сообщница приносила бижутерию, передавала подруге, и – отдавала ее ювелирные украшения, подменяя их на схожие, но ненастоящие. Драгоценности женщины сдавали в ломбард, а вырученные деньги делили между собой. Почти полгода злоумышленницам удавалось это делать, пока руководитель их не разоблачил.

Злоумышленницам инкриминируется ч. 3 ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Общая стоимость нанесенного владельцу ювелирных магазинов ущерба составляет более полумиллиона гривен. Следователи Ингульского отдела полиции доказали причастность женщин к 32 таким фактам, и уже завершили расследование – сейчас обвинительный акт в уголовном производстве направлен в суд для принятия законного решения.

Читайте: С начала года полиция Николаевской области изъяла более 100 кг наркотиков и более 1 кг психотропов на более чем 3 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube