В Николаеве стартовал ХХ Международный кубок «Водолея» по прыжкам в воду (ФОТО)


14:4415.11.2019

14 ноября в плавбассейне «Водолей» состоялась официальная церемония открытия Международного кубка по прыжкам в воду.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Соревнования продлятся в течение четырех дней – до 17 ноября. В них принимают участие более 100 спортсменов разных возрастных категорий. В этом году за медали будут бороться семь команд. Наш город посетили юные пловцы из Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, а также представители других стран – Казахстана и Болгарии.

Спортсменов поздравили городской голова Александр Сенкевич, начальник управления по делам физической культуры и спорта городского совета Олег Машкин, начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Гинкул, депутат Николаевского городского совета Наталья Горбенко, директор КДЮСШ ФСО «Украина», заслуженный тренер Украины Сергей Гуменюк.

Они пожелали участникам никогда не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои умения и сил и побед в дальнейших соревнованиях.

Представители городской власти вручили награды призерам и победителям первых прыжков турнира, среди которых были и николаевские спортсмены.

Во время церемонии открытия соревнований Александр Сенкевич, Наталья Горбенко и Олег Машкин также поздравили призера чемпионатов мира и Европы, участника трех Олимпийских игр, многократную чемпионку Украины по прыжкам в воду Елену Федорову, которая в этот день отмечала свой день рождения.

Юные чемпионы подготовили зрелищные показательные выступления. На трамплинах пловцы демонстрировали свои достижения и умения. А зрители заслуженно отблагодарили их громкими аплодисментами.

Читайте: Николаевцы завоевали «серебро» Кубка Украины по футболу среди спортсменов с недостатками слуха



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube