В Николаеве разыскали мать найденной на улице двухлетней девочки. Но как ребенок оказался без сопровождения взрослых, еще предстоит установить (ВИДЕО)


12:0815.11.2019

Как сообщало Інше ТВ, 13 ноября около 12.00 на ул.Рабочей В Николаеве нашли маленькую девочку – теперь полицейские ищут ее родителей (ФОТО).

Правоохранители отвезли малышку сначала в отделение, а потом – в больницу, где ее осмотрели врачи. Установлено, что никаких противоправных действий в отношении девочки совершено не было, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Полицейские немедленно начали поиски родителей ребенка, ориентировки об их розыске были размещены на официальной странице полиции Николаевской области и в региональных СМИ. Именно благодаря этому правоохранителям удалось быстро разыскать мать ребенка – женщина, знакомая с семьей девочки, и сообщила матери о том, что ее ищут.

38-летняя жительница Заводского района, которая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности и имеет несколько судимостей за совершение имущественных преступлений, находилась дома, но не догадывалась об исчезновении своей дочери.

В том, что произошло, горе-мать обвиняет 51-летнего отца девочки. Утром 13 ноября мужчина взял ребенка с собой, чтобы навестить дедушку, который живет в микрорайоне Матвеевка Центрального района. Каким образом и при каких обстоятельствах ребенок остался один на улице, а также где находился ее отец, сейчас устанавливает полиция.

Также известно, что женщина воспитывает трех малолетних дочерей двух, восьми и десяти лет и на основании решения районного суда недавно была лишена родительских прав за их ненадлежащее воспитание, из-за чего девочки до недавнего времени находились в специализированных учреждениях. Рассмотрев апелляционную жалобу, суд отменил предыдущее судебное решение в пользу матери и постановил вернуть детей ей обратно. 12 ноября женщина забрала двухлетнюю дочь из детского дома.

На данный момент проводятся следственные действия, полицейские подготовили в орган опеки и попечительства представление о повторном лишении указанной женщины родительских прав.

По факту оставления в опасности малолетнего ребенка следователи Заводского отдела полиции начали уголовное производство (ч. 1 ст. 135 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Продолжается следствие.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube