В Николаеве мошенницы под предлогом обмена старых денег на новые обманули пенсионеров на крупную сумму


20:1612.11.2019

11 ноября в полицию поступило два сообщения от жителей Николаева о совершении в отношении них мошеннических действий со стороны неизвестных женщин, в результате чего они потеряли все свои сбережения.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

76-летняя жительница Центрального района рассказала, что днем ​​к ней домой пришли две женщины неславянской внешности. Они предложили пенсионерке обменять старые денежные купюры на новые. Около 27 тысяч гривен потерпевшая отдала злоумышленницам, а взамен получила конверт, как оказалось позже – с нарезанной бумагой.

Аналогичный случай произошел с 80-летним жителем Корабельного района. К мужу пришла «работница финансового учреждения». Мошенница ввела в заблуждение пенсионера и «обменяла» его 21 тысячу гривен на бумажный сверток, наполненный сувенирными евро.

По указанным фактам следственными отделениями подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам ч. Ч. 1 и 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлениям лиц, и призывают граждан не поддаваться на такие провокации аферистов. Сейчас обмен денег в стране не производится, поэтому будьте внимательны и осторожны.

Читайте: Жители Николаевщины потеряли 120 тыс.грн., пытаясь купить через Интернет транспортные средства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube