В Николаеве проверили пункты обогрева и горячего питания для бездомных (ФОТО)


18:3512.11.2019

В осенне-зимний период в Николаеве принимаются меры по недопущению гибели людей от переохлаждения. Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета Сергей Василенко на днях проинспектировали пункты обогрева и горячего питания для людей без определенного места жительства.

Об этом сообщает Департамент труда и социальной защиты населения горсовета.

Первая остановка на улице Круговой, 47, где находится центр реинтеграции бездомных граждан, действующий постоянно и рассчитанный на 50 койко-мест. В Центре есть бани, прачечные, медицинский пункт, трехразовое питание. Директор Центра Александр Гайдуков доложил о готовности мобильной бригады к дежурству в зимний период, а также о готовности обеспечения пищей пунктов горячего питания, расположенных в отделениях городского территориального центра.

В период снижения температуры воздуха до -5 градусов такие временные пункты откроются в четырех отделениях городского территориального центра. Был проинспектирован такой пункт питания в отделении Ингульского района. Директор городского территориального центра Сергей Бондаренко и председатель Общества Красного Креста Татьяна Маркова рассказали и показали заранее подготовленные места выдачи еды и теплой одежды. Четыре палатки для этой цели приобретены городским территориальным центром, четыре палатки предоставлены Обществом Красного Креста. Работники городского территориального центра и волонтеры Общества Красного Креста с 10.00 до 12.00 часов в рабочие дни будут осуществлять выдачу горячей пищи. Также они будут выдавать теплую одежду, сбор которого проводится уже сейчас.

Директор департамента Сергей Василенко рассказал, что в городе определены места скопления людей, которые требуют особого внимания в зимний период. Мобильные бригады будут направлять граждан без определенного места жительства в Николаевский центр социальной реабилитации «Восстановление», что находится неподалеку от Николаева в пгт. Весеннее, ул.Очаковская, 1-Б. Его директор Владимир Тимошенко проинформировал, что в Центре подготовлены дополнительные места для мужчин и женщин.

При наступлении холодов, до – 10 градусов, откроется временный пункт обогрева по адресу пр. Мира, 2-А. По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александра Герасименя, помещение почти готово принимать бездомных, проведенный ремонт и включена вентиляция.

Читайте: Две тысячи бездомных насчитали волонтеры в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube