Заводский районный суд Николаева первым подключат к Реестру территориальной общины


10:4112.11.2019

Во вторник, 12 ноября, в мэрии Николаева состоялось подписание меморандума между городским советом и территориальным управлением Государственной судебной администрации Украины для подключения судов в Реестр территориальной общины Николаева.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Заводский районный суд Николаева станет первым, кого подключат к Реестру.

По словам директора департамента по предоставлению административных услуг Дмитрия Лазарева, это позволит быстрее получать информацию о зарегистрированных гражданах, что существенно сэкономит время работников, а также сократит траты бюджетных средств, которые шли на бумажный документооборот.  

Прозвучало, что ранее на изготовление справки о регистрации гражданина уходило 2-3 недели, что обусловлено загруженностью работников, сейчас ее можно будет получить за 15 секунд.

Городской голова Александр Сенкевич добавил, что горожане должны «ощущать себя людьми, а не животными в очередях».

— Все мы сегодня работаем для того, чтоб наши услуги, государственные и муниципальные, делали жизнь николаевцев проще, а не гоняли их за справками, не заставляли их ждать в очередях, чтоб получить непонятно что. Сегодня нас объединяет мысль, что нужно улучшить сервис в каждой организации. Благодарю Государственную судебную администрацию, они пошли на смелый шаг, ведь это новшество, а у нас все боятся перемен, не хотят их, – сказал городской голова.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве в квартире пенсионера без его ведома зарегистрировали чужого мертвеца и отказываются выписывать (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube