В Снигиревском районе Госпродпотребслужба нашла фальсифицированное масло сразу двух производителей


21:0805.11.2019

Госинспекторы Снигиревского межрайонного управления ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области провели плановое инспектирование мощностей двух физических лиц-предпринимателей.

В ходе проверки были взяты образцы сладкосливочного масла, которые по результатам экспертиз маслом называться не имели права.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Так, в масле сладкосливочном 73% «Новобаварском» производства ООО «Харьковский молочный завод», образцы которого были отобраны у ФЛП Кравченко В.В. в с.Вавилово, по результатам лабораторных исследований массовая доля немолочного жира в жировой фазе масла составила 37,7%, а в масле сладкосливочном 73% «Крестьянском» производства ООО «Богодуховский молзавод», образцы которого были отобраны у ФЛП Шуликов В.В. в с.Садовое, массовая доля немолочного жира составила 33,5%.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области обращает внимание субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной торговлей продуктами питания и заведения общественного питания, на недопустимость реализации вышеупомянутого масла. В противном случае такие субъекты хозяйствования автоматически становятся соучастниками в распространении фальсифицированного масла.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине выявили еще одно сливочное масло, которое совсем не масло, – на сей раз из Хмельницкой области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube