Николаевская ОГА подписала меморандум с ветеранскими организациями


16:5705.11.2019

Между областной государственной администрацией и ветеранскими организациями области впервые подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии.

Подписание состоялось в понедельник, 4 ноября, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

«В сегодняшних условиях остро встает вопрос поддержки участников боевых действий и членов их семей. Понимая необходимость расширения и совершенствования существующих направлений социальной защиты и поддержки людей и важность сотрудничества в этом вопросе с общественностью, вчера вместе с общественным союзом «Движение ветеранов Николаевщины», ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО», областной Ассоциацией ветеранов Афганистана и АТО после трех недель плодотворной работы подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Такая инициатива на Николаевщине реализована впервые», – прокомментировал председатель ОГА Александр Стадник.

Глава области также поблагодарил за ее поддержку заместителя министра по делам ветеранов, героя АТО Александру Терещенко.

«Мы обязаны нашим героям миром и жизнью, должны сделать все, что в наших силах для их благосостояния», – отметил Александр Стадник, добавив, что уже в ближайшее время Меморандум будет представлен членам ветеранских организаций.

Как сообщало Інше ТВ, Ректор ЧНУ им.П.Могилы согласен передать в областную коммунальную собственность Дворец спорта «Трудовые резервы» – губернатор Николаевщины (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube