«Встреча с олимпийцем»: знаменитый конкурист Виктор Погановский в Николаеве встретился с юными спортсменами-конниками ДЮСШ «Колос» (ФОТО)


18:1104.11.2019

Виктор Погановский, николаевский олимпийский чемпион, член Национального олимпийского комитета Украины, Заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины, в конно-спортивной школе занимался с 12-летнего возраста.

20 раз становился чемпионом УССР, 15 раз – чемпионом СССР, неоднократно побеждал на международных соревнованиях. Золотую олимпийскую медаль и звание олимпийского чемпиона Виктор Погановский завоевал на московской Олимпиаде в командных соревнованиях с преодолением препятствий, выступая в составе сборной СССР. С 1992 года – главный тренер Николаевской конно-спортивной школы.

Он и стал очередным участником проекта НОК Украины «Встреча с олимпийцем», сообщили в Николаевском отделении НОК Украины.

– К сожалению, большинство моих воспитанников разъехались, а кто-то совсем ушел из конного спорта. На базе «Южный Племконецентр» ГП «Коневодство Украины, на которой мы сейчас находимся, существует детско-спортивная школа, где мы тренируем детей от 10 лет. Из-за проблем с материально-технической базой результаты моих достижений, как тренера, не очень высокие, так как мы не можем позволить себе приобрести лошадей, отсутствие почв так же сказывается. В связи с этим большого конного спорта в Николаеве нет, – говорит Виктор Погановский, но не теряет надежды, что еще сможет воспитать нового олимпийского чемпиона-конника.

Сейчас на базе школы занимается 70 спортсменов. В рамках встречи юные конники не только продемонстрировали свои умения в показательных выступлениях, но и имели возможность выявить лучших в чемпионате области. Чемпионы и призеры соревнований памятные подарки от регионального отделения НОК Украины получили из рук выдающегося олимпийца с наилучшими пожеланиями для будущих спортивных свершений.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский конкурист выиграл Кубок Украины (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube