МФК «Николаев» пропустил 3 мяча от «Горняка-Спорт» (ВИДЕО)

06:1704.11.2019

Состоявшийся в Николаеве 3 ноября матч завершился со счетом 0:3 в пользу гостей.

Об этом пишут «Николаевские новости».

МФК «Николаев» пропустил 3 мяча от «Горняка-Спорт» (ВИДЕО) 1

Гости первыми создали острый момент у ворот николаевцев – Крюков выбил мяч из вратарской площадки. Минуту спустя их самый опасный нападающий Хомченко получил пас в нашей штрафной, и Крюков на выходе нарушил правила – пенальти. Удар точно исполнил Корольков – 0:1.

Хозяева поля заиграли быстрее, и вот уже вратарю соперников нашлась работа. Однако контратака «горняков» выглядела еще опасней. После передачи с левого фланга мяч опустился точно на ногу нападающему – гол! Да только боковой арбитр просигнализировал положение «вне игры». Бурная сцена и масса непарламентских выражений в его адрес привела к удалению капитана гостей Королькова с поля, а их главный тренер Жабченко удостоен «желтой карточки».

Николаевцы продолжили свое наступление, да завершающие удали летели мимо ворот. А гости старались подольше держать мяч и довольно уверенно удерживали минимальное преимущество в счете. Более того, на исходе первого тайма Сартина дважды сфолил на Хомченко и был удален с поля – численное преимущество наша команда также потеряла.

Во втором тайме футболисты «Горняка» гасили атаки николаевцев еще в середине поля. А сами не раз угрожали воротам Крюкова. Впрочем, свой второй гол они забили в совсем безобидной ситуации. Один центральный защитник МФК «Николаев» тихонько покатил мяч другому. А тот этого паса не видел и не ждал. Зато одевший повязку капитана гостей бывший наш игрок Батюшин сориентировался молниеносно. Из центрального круга он запустил мяч по высокой дуге через голову Крюкова точно в ворота – 0:2…

Все попытки николаевцев забить хотя бы гол престижа не увенчались даже острыми моментами. А вот пас от штрафной площадки гостей в центр поля снова застал врасплох нашу защиту. Котляр убежал от опекунов один на один с Крюковым и довел счет до разгромного – 0:3.