Бойцы спецподразделения «Святой Николай» приняли участие в учебном задержании вооруженной банды и освобождении заложника (ФОТО, ВИДЕО)


17:0502.11.2019

Полицейские Доброполья Донецкой области и сотрудники роты патрульной службы полиции особого назначения «Николаев» провели в зоне ООС учения по задержанию вооруженных преступников и освобождению заложника.

По легенде, двое вооруженных мужчин совершили разбойное нападение на местный магазин и завладели деньгами. Убегая от преследования, злоумышленники захватили автомобиль вместе с заложником. В результате спецоперации злоумышленники были задержаны, заложник освобожден, сообщает Добропольское отделение полиции.

По легенде, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что двое мужчин в балаклавах с оружием совершили нападение на магазин в Доброполье, завладели 10 тысячами гривен и скрылись с места происшествия.

По решению руководства полиции, был введен в действие специальный оперативный план под условным названием «Сирена». Все внешние наряды, автопатрули и блокпосты были ориентированы на розыск злоумышленников.

За несколько минут в полицию поступило сообщение, что нападавшие завладели микроавтобусом белого цвета и захватили водителя в заложники. С целью освобождения заложника, в действие была введена специальная полицейская операция под условным названием «Заложник».

Разыскиваемый автомобиль был замечен полицейскими возле недостроя по улице Мечникова, в котором спрятались вооруженные преступники вместе с заложником.

В силу был введен оперативный план под условным названием «Гром».

Опасную зону оперативно заблокировали группы окружения, фильтрации, захвата, коммуникации. После чего к работе были привлечены работники роты патрульной службы полиции особого назначения «Николаев».

В результате четких и слаженных действий заложник был освобожден, злоумышленников обезвредили.

Читайте: “Ваш сын в полиции”. В Николаеве поймали вымогателя (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube