Частная компания «Сисайд Терминал» допустила сход вагонов в Николаевском порту и пыталась скрыть этот факт – Одесская железная дорога


16:5801.11.2019

На подъездных путях Николаевского филиала ГП «АМПУ» 29 октября произошел сход двух грузовых вагонов.

Данный случай пыталась скрыть частная компания «Сисайд Терминал», которая является оператором на указанных путях, не имея на это никаких законных оснований, сообщается на официальной страничке в Фейсбук Одесской железной дороги.

«Вагоны, сошедшие с рельсов, были загружены зерном и направлялись в адрес международного портового оператора. После схода двух из тридцати вагонов «Сисайд Терминал», пренебрегая нормативными документами, самовольно ликвидировал последствия инцидента. Вагоны, сошедшие с рельсов, без проведения внепланового ремонта и надлежащей проверки были возвращены на перевозки. Такие непрофессиональные и незаконные действия частного предприятия могли привести к повторению инцидента, а также к человеческим жертвам.

Сейчас идет расследование инцидента. Наиболее вероятная причина схода вагонов – неудовлетворительное состояние подъездных путей порта. Именно об этом неоднократно говорили железнодорожники и требовали от частной компании «Сисайд Терминал» ликвидировать эти недостатки. Но почти все замечания были проигнорированы.

Это уже не первый случай, когда в результате бездействия администрации Николаевского морского порта и неудовлетворительной работы «Сисайд Терминал» на подъездных путях заблокирована работа всего порта. Так, в августе 2018 года к Укрзализныце обращался посол США в Украине относительно злоупотреблений монопольным положением Николаевским филиалом ГП «АМПУ» и лоббирования интересов «Сисайд Терминал». Тогда была остановлена ​​работа мощного контрагента порта – ООО «Гринтур-Экс» (Бунге Украина).

Напомним, что железнодорожники готовы обеспечить надлежащее содержание подъездного пути порта, своевременную уборку и подачи вагонов стивидорам. Предложения и проекты договоров по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры порта без привлечения посредников предоставлены Николаевскому филиалу ГП «Администрация морских портов Украины»», – сказано в сообщении Одесской железной дороги.

Напомним, конфликт, связанный с деятельностью “Сисайд Терминал” в Николаевском порту, развернулся весной этого года. Читайте о ходе конфликта на страницах ИншеТВ:

«Сисайд Терминал» заявляет об угрозе паралича работы стивидоров Николаевского порта и винит Укрзализныцю

Укрзализныця: АМПУ мешает обслуживать стивидоров в порту Николаева

В администрации Никморпорта заявили, что информация Укрзализныци о блокировании работы в порту – ложная

Конфликт частного оператора Никморпорта и Укрзализныци вышел на новый уровень – николаевцы пикетировали Офис президента

Битва титанов: Укрзализныця заявляет об угрозе остановки Николаевского порта из-за АМПУ

Ранее СМИ писали о масштабах влияния в Николаевском морпорту группы ORUM Пинькаса-Крючкова, которую связывают с экс-заместителем главы Нацполиции Игорем Купранцом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube