В центре Николаева рухнувшая отделка фасада здания серьезно повредила автомобиль. В ЖЭКе считают, что пострадавшие сами виноваты (ФОТО)


12:1101.11.2019

Вечером, 31 октября, на автомобиль, стоявший у дома по адресу Московская, 13 обрушилась часть отделки фасада и разбила его.

Об этом в группе Contact Center при Миколаївській міській раді сообщил Евгений Наумов.

– Вчера, прекрасным вечером Хеллоуина, случился не очень прекрасный инцидент с автомобилем моей супруги: с фасада дома по адресу ул. Московская, 13 обрушилась часть отделки фасада в виде больших камней и разбила автомобиль, – рассказал он.

В результате происшествия, по словам мужчины, поврежден кузов, выбито заднее стекло, разбит задний фонарь, пластиковая обшивка багажника уничтожена напрочь, а также поврежден дворник. Была вызвана полиция, принято заявление, инцидент зафиксирован.

– После обращения в ЖЭК «Забота», на балансе которого находится данный дом, они ответили, что сами виноваты, что ставите под домом, и в перечень работ, которые они предоставляют данному дому, не входит текущий ремонт фасада и в тариф, который оплачивают жильцы, это тоже не входит. И что, скорее всего, мне нужно обращаться в департамент ЖКХ. Хотелось бы услышать позицию Департамент Жкг по этому вопросу, позицию городского совета. Чья это зона ответственности? Кто будет и должен возместить убытки? Как долго это ещё будет продолжаться? Кто должен следить за содержанием фасадов зданий? А если бы на месте машины были бы дети? Вопросов много, надеюсь получить на них ответы ответственных за это людей, – написал Евгений.

Читайте: В Харькове во время урока в школе обрушился потолок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube