В Николаеве на взятке в 30 тыс.грн. задержали чиновницу управления Гоструда (ФОТО)


16:4131.10.2019

Сегодня, 31 октября, следователи Следственного управления совместно с сотрудниками СБУ и под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили преступную деятельность должностного лица Управления Гоструда в Николаевской области, которая требовала неправомерную выгоду от предпринимателя в сумме 30 000 грн за непринятие мер реагирования в части несоблюдения требований законодательства о труде.

В Николаеве на взятке в 30 тыс.грн. задержали чиновницу управления Гоструда (ФОТО) 1
В Николаеве на взятке в 30 тыс.грн. задержали чиновницу управления Гоструда (ФОТО) 3

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители проводят обыски в служебных кабинетах госучреждения и по месту жительства фигурантки. Злоумышленница задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время ей вручат подозрение, а суд будет избирать меру пресечения, сообщили в Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним также: сегодня СБУ и ГБР провели выемку документов в николаевской таможне по делу о контрабанде минудобрений



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube