В Николаеве завершились сборы резервистов (ФОТО)


20:1730.10.2019

Резервисты, которые в течение последних двух недель проходили учебные сборы на базе 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, сегодня, 30 октября, завершили курс обучения и уезжают по месту жительства.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й ОДШБр.

Позади – две недели напряженных нелегких занятий, ранний подъем и поздний отбой, жизнь по распорядку дня воинской части, нелегкие тренировки с оружием в руках, но в глазах сияет радость и удовольствие: они, резервисты, выполнили все поставленные учебные задачи, возобновили свои умения и навыки, проверили себя на огневых рубежах и нашли новых друзей.

Командир воинской части поблагодарил резервистов за выполненные учебные задания. По результатам прохождения учебных сборов лучшие резервисты во время торжественного утреннего построения были награждены благодарностями, грамотами и памятными подарками.

Немало из резервистов по результатам прохождения учебных сборов изъявили желание продолжить службу по контракту и в военном резерве, поэтому нынешние учебные сборы стали для них своего рода успешным «испытательным сроком».

Как сообщало Інше ТВ, сборы с резервистами в 79-й ОДШБр стартовали 16 октября.

В частности, в рамках сборов резервистов готовили к десантированию с помощью «Адаптера», также под руководством десантников резервисты повторили азы огневой подготовки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube