В Николаеве депутаты согласовали переброску средств на ремонт текущих крыш актового и спортивного залов школы №40


16:0330.10.2019

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские школьники записали обращение к Зеленскому – жалуются на затянувшийся ремонт актового и спортивного залов (ВИДЕО).

На состоявшемся сегодня, 30 октября, заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития депутаты утвердили решение исполкома горсовета, которым предусмотрена переброска 1 млн. 198,403 тыс.грн. на ремонт текущей крыши в актовом и спортивном зале школы №40.

Хотя и не без споров, сообщает корреспондент Інше ТВ.

Сопротивление депутатов Павла Зоткина и Артема Грозова вызвали объекты, с которых снимаются средства, – «Реконструкция баскетбольной площадки гимназии №4» и «Реконструкция спортплощадки школы №53», которые должны были быть выполнены за средства «Общественного бюджета».

Как пояснил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, в этом году средства на эти объекты не успеют использовать, т.к. по ним открыты уголовные производства. А вот решить вопросы по школе №40 можно успеть, хотя обмолвился, что на решение проблемы школы №40 с ремонтом актового и спортивного залов надо 2,2 млн.грн., но недостающую сумму изыщет УКС. Также В.Крыленко пообещал, что в следующем году баскетбольная площадка в гимназии №4 и спортплощадка в школе №53 будут построены.

Депутаты проголосовали за согласование решения исполкома, однако отдельной строкой в протоколе прописали условие о возвращении забранных средств на незавершенные объекты в двух учебных заведениях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube