Редакции газеты «Вечерний Николаев» хотят предложить помещение на ул.Адмиральской, 41, от которого отказался «Колледж прессы и ТВ»


15:3129.10.2019

Вопрос о продлении аренды на 15 лет помещений для редакции газеты «Вечерний Николаев» снова рассматривался сегодня, 29 октября, на заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города.

И снова был перенесен, сообщает корреспондент Інше ТВ.

Как сообщало Інше ТВ, Депутатская комиссия ЖКХ хочет переселить редакцию газеты «Вечерний Николаев» из ныне занимаемых ею помещений, а освободившееся место отдать Центру предоставления админуслуг.

Если на прошлых заседаниях комиссии за передачу помещений, которые ныне занимает «Вечерний Николаев», ЦПАУ ратовал депутат Евгений Рымарь, то сегодня за переселение «Вечерки» высказался Александр Репин. «У города нехватка помещений, а какая-то газета общественно-политическая начинает нам выкручивать руки», – сказал Репин.

Но его урезонили коллеги по депутатскому корпусу, напомнив о требованиях закона, в соответствии с которым разгосударствленному изданию бывший собственник (то есть горсовет) обязан предоставить помещение в аренду сроком не менее 15 лет на таких же условиях, на каких в аренду предоставляются помещения бюджетным организациям (то есть за 1 грн. в год).

Депутаты вспомнили, что есть помещение на ул.Адмиральской, 41, куда предложили переехать «Колледжу прессы и телевидения», чтобы он освободил помещения для морского лицея (подробнее читайте: Стадник пришел на комиссию горсовета, чтоб помочь «Колледжу прессы и телевидения» найти новое помещение). Как прозвучало на сегодняшнем заседании депутатской комиссии, директор колледжа Глеб Головченко посмотрел помещение на ул.Адмиральской, 41 и отказался от него, поскольку там необходимо делать ремонт.

Но в случае согласия редакции газеты «Вечерний Николаев» переехать на ул.Адмиральскую, 41 депутаты даже высказали мысль, чтобы сделать там ремонт за счет средств городского бюджета. «Выгоднее, чтобы ЦПАУ зарабатывал. Давайте сходим в редакцию и поговорим, отремонтируем помещение. По закону мы обязаны передать им помещение на 15 лет, иначе они обратятся в суд и выиграют его», – сказал депутат Владислав Ентин.На том и порешили – отложить окончательное решение этого вопроса до визита на переговоры в редакцию газеты «Вечерний Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube