«Птичья элегия»: в николаевской библиотеке открылась выставка фотографий и картин с пернатыми (ФОТО)


16:4529.10.2019

Сегодня, 29 октября, в Центральной городской библиотеке имени Марка Кропивницкого состоялось открытие художественной выставки «Птичья элегия», организованной в рамках XII Николаевских городских экологических чтений «Сохраним для потомков».

«Птичья элегия» – это совместный проект руководителя студии фотографии и анимации «ФотоКрок» Ирины Гузий, ее юной воспитанницы Анастасии Фастовец и николаевской художницы Ирины Чайки, передает ІншеТВ.

– Уже несколько лет «ФотоКрок» дружит с библиотекой. Мы готовит то анимационные фильмы, то выставки. На этот раз меня посетила мысль объединить фотографии и живопись. Думаю, такой союз должен получиться интересным. Когда мы идем на фотопрогулки все дети понимают это в первую очередь как прогулку, и только во-вторую как фотозадание. Все больше щебечут между собой, но для Насти всегда на первом месте было фото. Она снимает птиц и очень любит эту тему. И художница Ирина Чайка тоже. У нее есть и фантастические птицы, и те, что живут в нашем регионе. К экспозиции выставки я добавила четыре свои работы. Их можно узнать по тому, что они более теплые. Я снимала их в Испании, где много солнца, поэтому и цвета тоже теплые, – рассказала Ирина Гузий.

Во время вернисажа гости, среди которых было много детей, могли пообщаться с фотографами и художницей, узнать, с какими птицами она ассоциируют себя, посмотреть анимационную работу о Николаевском зоопарке и нарисовать любимого пернатого с закрытыми глазами.

Выставка будет работать в читальном зале библиотеки на протяжении октября-ноября.

Читайте: В Николаеве открылась выставка черно-белых картин, посвященных обороне Донецкого аэропорта (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube