Курортники Коблево во главе с Олегом Бозом жаловались нардепу Черноморову на николаевскую прокуратуру: отбирает прибрежные земли


15:4629.10.2019

На встрече с народным депутатом от партии «Слуга народа» Артемом Черноморовым в Коблево в минувшую пятницу, 25 октября, местные предприниматели подняли вопрос о многочисленных судебных процессах против владельцев баз на побережье Коблево и Коблевского сельского совета, инициированных Николаевской прокуратурой №1.

Об этом сообщает koblevo.news.

Как было заявлено, прокуратура инициирует возврат земель в собственность государства, возбудив по этому поводу больше 250-ти судебных исков за последние два года.

Напомним, ИншеТВ регулярно публикует сообщения прокуратуры о возврате земельных участков на курорте в коммунальную собственность

Инициируя судебные иски, прокуратура  опирается на понятие “прибрежной полосы”, в границах которой нельзя возводить капитальные здания. Однако, как считают предприниматели, выделенные им участки находятся в границах населённого пункта Коблево, отраженных в генплане территории, и должны регулироваться другими законодательными нормами. 

Издание отмечает, что Коблевский сельский совет долгое время пытается утвердить Проект о прибережной линии.  

«Из-за этих многочисленных и неправомерных судебных тяжб в Коблево полностью уничтожен инвестиционный климат, – сказал глава «Сообщества предпринимателей Коблево» Олег Боз. – Никто не придет сюда, и не будет вкладывать деньги, если тут так легко отменяется право собственности!»

Олег Боз также подчеркнул, что прокуратуре не выгодно, чтобы Проект местной прибережной линии утвердили, потому как она не сможет подавать иски в суды на отмену госактов собственников земельных участков.

Напомним,по информации СМИ, Олег Боз последние годы является одним из самых влиятельных бизнесменов на курорте Коблево, активно участвовал в конфликтах за право собственности на спорные базы отдыха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube