Николаевский медколледж покупает кроссовер за 673 тыс.грн. – чтобы возить стенды


17:2628.10.2019

Николаевский базовый медицинский колледж заявил о намерении приобрести Toyota RAV4 у херсонской фирмы  “АВТО-ПЛАЗА”.

Цена сделки составила 672 990,00 грн. при ожидаемой цене закупки 750  тыс.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

В тендере приняли участие только две компании: херсонская АВТО-ПЛАЗА и МОТОР-ОЛВИ (из Кропивницкого), херсонская фирма выиграла торги, снизив цену на аукционе на 750 грн.

ООО “АВТО-ПЛАЗА” зарегистрирована в Херсоне, учредители – Сергей Боржков и Алексей Панасюк. Фирма заключила 35 контрактов на 16 млн.грн. за три последних года, но в Николаевской области выигрывала тендеры только дважды.

Отметим, что это не первая попытка Николаевского медколледжа купить кроссовер через ProZorro. Но тендер 2016 года на приобретение Hyundai Tucson  был отменен.

Победитель торгов должен поставить машину до конца года.

Необходимость приобретения в колледже мотивируют износом имеющихся машин, надежностью и экономичностью выбранной модели, а также тем, что просторный багажник Toyota RAV4 позволит перевозить информационные стенды колледжа для участия в выставках и конференциях.

Отметим, что это самая дорогая покупка колледжа за последние три года, если не считать оплаты коммунальных услуг и энергоносителей.

Как сообщалось ранее, Toyota RAV4 вошел в тройку самых популярных у украинцев авто по итогам продаж 2018 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube