На Николаевщине резервисты под руководством десантников повторяют азы огневой подготовки (ФОТО)


11:3024.10.2019

Занятия проходят на полигоне бригады.

Инструкторы на учебных местах объясняют особенности использования того или иного вида вооружения в реальных условиях – от автомата Калашникова и до зенитной установки на базе «Урала», напоминают меры безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе 70-й ОДШБр.

Резервисты под руководством инструкторов приводят закрепленное оружие к нормальному бою и в отведенное время выполняют огневые упражнения на огневых рубежах из стрелкового оружия и гранатометов.

– Обучаем резервистов правильно и быстро занимать правильное положение для стрельбы, «мягкому» спуску, единообразию прицеливания. Объясняем, какой прицел устанавливать для ведения эффективного огня, как учитывать поправки. Занятия стараемся проводить творчески, используем в том числе и наш собственный боевой опыт – рассказывает инструктор.

Один резервистов, позывной «Цветок», который вместе с другими тренируется на полигоне – уже в третий раз проходит военные сборы в части. Говорит, ежегодно занятия с резервистами совершенствуются. Участник АТО, имеет боевой опыт, но и на этот раз нашел для себя полезное – практика на полигоне не будет лишней.

– Каждый раз я для себя беру что-то новое. Первым впечатлением в предыдущие годы был прыжок с парашютом, впечатления невероятные. В этом году спускались на «Адаптере» с вертолета. На самом деле это очень хорошо, когда нам, ребятам, дают дополнительную практику, возможность освежить знания. Я узнал много нового, – подытожил резервист.

В ходе занятий по медицинской подготовке резервистов обучают правильным и уверенным действиям во время оказания первой домедицинской помощи, само- и взаимопомощи в «боевых» условиях.

Во время занятий по тактической подготовке резервисты тренируются действиям в обороне, отрабатывают занятие и отход с позиций, при разведывательных действиях, в дозоре, патрульным действиям.

Занятия на полигоне для резервистов, прибывших на учебные сборы в части, проходят максимально эффективно и насыщенно.

Как сообщало Інше ТВ, Сборы в Николаеве: десантники готовят резервистов к десантированию с помощью «Адаптера» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube