Руководство города бьет тревогу – из-за грузопотока железнодорожный переезд на проспекте Богоявленском будет заблокирован составами через 2 года


15:3623.10.2019

В Корабельном районе Николаева через год-два может произойти транспортный коллапс – железнодорожный переезд на проспекте Богоявленском будет заблокирован составами, поскольку грузопоток в порты ежегодно только увеличивается.

Об этом сегодня в ходе совещания в Николаевском областном совете рассказали глава администрации Корабельного района Александр Цуканов и депутат горсовета Анатолий Петров, – передает корреспондент Інше ТВ.

—  Около 75% грузов, которые идут на терминалы в порты – это железная дорога. Стивидоры продолжают строиться, завод «Океан» у нас претендует на грузовые перевозки, они уже их начали. Также развиваются крупные компании, продолжая строительство терминалов. В 2020-2021 годах железнодорожный переезд будет, фактически, перекрыт, – заявил Александр Цуканов.

Анатолий Петров добавил, что ежедневно на данном переезде проходят 12-15 составов, местные жители регулярно жалуются.

—Это уже создало критическую ситуацию в Корабельном районе.  Предприятия и дальше планируют основные грузы везти по железной дороге, получится так, что мы просто будем отрезаны от возможности проехать в город или обратно. Есть жалобы от жителей Корабельного района. Мы не обойдемся без объездной железной дороги, – сказал Анатолий Петров.

Читайте также: в Николаеве совещались, где найти деньги на объездную дорогу в Витовском районе – решили просить у нардепов денег от портов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube