В Николаеве юные саблисты определили сильнейших в рамках этапа «Лиги Миронюка»

14:2022.10.2019

Наши земляки взошли на ступени пьедестала в нескольких возрастных категориях.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

В младшей возрастной категории на высшую ступень пьедестала поднялись одесситы Анна Суворова и Никас Обухов. В финале Обухов уверенно победил Тимура Мудракова (10:1) из Харькова, а Суворова – Маричку Корноух (10:1) из Вишневого. Бронзовые медали остались за представительницами Нетешина Майей Величко и Адрианой Ящук, а также за киевлянином Юрием Кулешей и одесситом Александром Старцевым.

Среди фехтовальщиков 2007-2008 г.р. золотые награды завоевали Игорь Олишевець из Вишневого и николаевская саблистка Виктория Коротченко. Вице-чемпионами стали киевлянка Валерия Щепкина и Дмитрий Загребельный из Нетешина. Бронзу турнира между собой разделили фехтовальщики из Черкасс Даниил Абросимов, Даниил Лавренюк и Дарья Науменко, а также представительница столицы Виктория Галемская.

В старшей возрастной категории пальма первенства принадлежала николаевским саблистам – Владиславу Кушниру и Софии Полонке. Финалы в этой возрастной группе также вышли «николаевские». В решающем поединке соревнований Кушнир выиграл у Анатолия Федько (15:13), а Полонка оказалась сильнее Анжелики Тульчевской (15: 7). На третьем месте выступление закончили одесситка Валерия Моренец-Кубанская, Екатерина Пошелюзная из Вишневого, киевлянин Роман Красновид и Алексей Тарасов из Николаева.

Как сообщало Інше ТВ, У николаевских рапиристок Ерофеенко и Семеновой – командное «серебро» этапа кадетского цикла в Словакии